Funky Town - Audition Online RPF
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Pertanyaan, saran (nambah omm)

2 posters

Go down

Pertanyaan, saran (nambah omm) Empty Pertanyaan, saran (nambah omm)

Post by Lhyeit A. Hylhymn Sat May 30, 2009 3:18 pm

Saya sarankan di bagian tempat newbie dikasih tau juga... bahwa umur yang tercantum di profile itu umur karakter.
Soalnya ada yang umurnya segini, padahal karakternya lebih tua/muda. Nanti kalau berdasarkan PM karakter dan karakternya itu umurnya beda, nanti mau memperilakukan mereka gimana? Terutama yang tua sama muda, muda sama tua.
BTW, kalau lokasinya gimana? Lokasi asal karakter, atau lokasi asal PM? ~_~

Dan saya masih bingung, kalau berdasarkan setting RP, Funky Town itu di dunia lain atau di dunia nyata sih? Gak jelas saya ;_;
Kalo saya liat post di sini kan kayaknya emang berdasarkan dunia nyata, soalnya masih ada yang pake aksen Jepang gitu.
Tapi kalau liat storyline Audition, gak yakin kalo settingnya dunia nyata. Katanya tau-tau udah ada di sono dan gak kenal, padahal juga sering ngelewatin jalan itu.

Nanya, RP posting minimal berapa baris sih? scratch

Ma'kasih kalo dah jawab pertanyaannya. 8D

Terakhir diubah oleh Lhyeit A. Hylhymn tanggal Sat Jun 27, 2009 10:45 am, total 1 kali diubah
Lhyeit A. Hylhymn
Lhyeit A. Hylhymn

Pertanyaan, saran (nambah omm) Empty Re: Pertanyaan, saran (nambah omm)

Post by Hayabusha Sun May 31, 2009 10:00 pm

saya setuju dgn usul anda, umur yg ditunjukkan di display seharusnya umur dari karakter
nanti saya edit kembali bagian Information Center nya ^^

setting Funky Town adalah dunia yang menyerupai dunia kita sendiri, tanpa unsur magis sedikit pun

kl soal penghuni FT, hahaha maaf kami blm diskusikan lebih lanjut soal setting awal muasalnya
untuk sementara anggap saja FT adalah semacam kota "perbatasan" atau kota "pusat" musik dan dance ^^a di mana penghuninya bisa datang atau menetap untuk mempelajari musik dan dance sekaligus

minimal post RP, untuk saat ini belum ada batasan, tetapi lebih baik untuk menghindari yang namanya one-liner (contoh: cuma say "Hi", kata Morgan. Lalu selesai. WTF $#$#%!%$%#@ saya yg baca bisa langsung saya hapus postnya >DD)

dikira2 saja, jangan terlalu panjang seperti mau biki novel atau terlalu pendek, yang pentin nyaman untuk dibaca semua orang ^^

makasih ya buat pertanyaan dan usulannya Very Happy
Hayabusha
Hayabusha
Admin

https://funky-town.indonesianforum.net

Post by Lhyeit A. Hylhymn Sat Jun 27, 2009 10:46 am

Cuma pertanyaan kecil, kalau waktu RP kan tetep aja dong ngedance gitu. Nah, cara dancenya itu layaknya dance dunia manusia biasa (lagu, abis itu tinggal joget) atau ada apa-apanya dulu yang memspesialisasikan dance tersebut?

(note : gak tau deh kata mespesialisasikan ada di kamus ato gak, artinya ya ada yang spesial?)
Lhyeit A. Hylhymn
Lhyeit A. Hylhymn

Post by Hayabusha Mon Jun 29, 2009 11:22 pm

hmm...sampai saat ini belum ada yang pernah bikin RP soal Dance ya... *mikir*
scratch

sementara semua terserah pada dancer, tetapi coba dispesifikkan jenis dan gaya dance yg sedang diperagakan
tak perlu terlalu spesifik juga, yg penting jelas ketika dibaca oleh orang awam
Hayabusha
Hayabusha
Admin

https://funky-town.indonesianforum.net

Post by Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics